Главная
Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон

Участие "Турбокона" в конференции "Реконструкция энергетики-2016"

07.06.2016

Восьмая Всероссийская конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2016» состоялась 7-8 июня 2016 года в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва).

На конференции были представлены новейшие решения, оборудование и разработки компаний России и зарубежных стран: проектирование и строительство различных объектов электроэнергетики, новейшие технологии для модернизации и реконструкции электростанций, ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС, АЭС, ГЭС и других предприятий энергетики, повышение ресурса и эффективности турбин, котлов и другого оборудования, системы автоматизации и приборы КИП, оборудование для вентиляции и газоочистки, водоподготовки и водоочистки, переработка отходов, материалы для огнезащиты и антикоррозионной защиты, усиление и восстановление оборудования и сооружений, вопросы практического обеспечения промышленной и экологической безопасности объектов энергетики.

От ЗАО НПВП "Турбокон" с докладом по теме "Сухие градирни и воздушно-конденсационные установки. Внедрение технологии отвода тепла от паротурбинных установок с использованием сухих градирен и воздушных конденсаторов" выступил директор по новой технике Перов В.Б. На информационном стенде "Турбокона" был представлен макет действующего опытного образца энергоэффективной секции воздушного конденсатора, установленной на промплощадке ОАО "ВТИ" (г.Москва), и информация плакаты с результатами выполнения работ по государственным контрактам с Минобрнауки РФ по темам "Разработка нового типа экологически чистой технологии производства электроэнергии с использованием тепловых выбросов на газоперекачивающих станциях магистральных газопроводов, химического и металлургического производства с изготовлением, исследованием и испытанием типовых модулей энергетического оборудования" и "Прикладные научно-технические разработки в обеспечение создания энергоблока мощностью 300 МВт с ультрасверхкритическими параметрами пара на базе угольных котлов с газовым перегревом пара и получением коэффициента полезного действия не менее 53%".

Доклад Виктора Борисовича Перова на конференции "Реконструкция энергетики-2016"   Анна Картуесова на стенде "Турбокона" на конференции "Реконструкция энергетики-2016"

Организатор конференции: ООО "ИНТЕХЭКО"

Наверх

ЗАО НПВП "Турбокон"
Россия, 248010, г.Калуга, ул.Комсомольская роща, д.43, E-mail: turbocon@kaluga.ru
© 2015-2023г. Все права защищены

Яндекс.Метрика